28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

В Ялте открылась бесплатная летняя школа по теннису

НИА-Севастополь

14 июня в Ялте открылась бесплатная летняя теннисная школа для детей. Ее организатором выступила Федерация тенниса Республики Крым.

Мамы, папы и бабушки привели на первое занятие в теннисный клуб «Ренессанс-Ялта» будущих спортсменов, выигравших путевки в рамках акции #ВыходиИграть. Желающих оказалось так много, что малышей пришлось разделить на небольшие группы.

«В течение всего лета дети разных возрастов будут учиться игре в теннис на городских кортах. Для каждого будет выделено свое время - два раза в неделю и бесплатный инвентарь для занятий. #ВыходиИграть – пилотная акция, которую мы разработали сами. Сейчас она стартует в Ялте и Симферополе, но мы очень надеемся, что нашу идею в скором времени подхватят другие города Крыма и материковой части России. Ведь наша главная задача сделать теннис доступным для всех», - рассказал вице-президент Федерации тенниса Крыма Николай Шалимов.

После занятия первой группы в теннисную школу записалось уже 50 будущих чемпионов. Пока они еще с трудом держат теннисную ракетку, но уже через несколько недель занятий с лучшими крымскими тренерами, ребята будут знать все азы этой увлекательной игры.

Единственное, что требуется от родителей маленьких теннисистов – это спортивная форма, специальная обувь и справка от врача, разрешающая заниматься спортом. Всем остальным спортсменов обеспечивают организаторы.

Занятия в летней теннисной школе проходят по адресу: Ялта, ул. Калинникова, 12 (теннисный клуб «Ренессанс-Ялта»). Время уроков: вторник с 16:00 до 17:00 и четверг с 16:00 до 17:00. Подробности можно узнать по телефону: +7 978 780 70 16.

Подробности о работе летней теннисной школе можно узнать на сайтах выходииграть.рф и http://crimea-tennis.ru

Напомним, акция #ВыходиИграть проходила при поддержке главы администрации Ялты Андрея Ростенко. Партнеры мероприятия - Группа компаний КСК, Резиденция Крымский Бриз, производитель питьевой воды «Карачинский источник» и торговая марка «Баскин Роббинс».