28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

В День России ялтинцам и гостям города подарили площадку для игры в пляжный теннис

НИА-Севастополь

Пляжный теннис – новый вид спорта, который объединяет в себе большой теннис и пляжный волейбол.

В него можно играть где угодно, где есть песок и столбы для крепления сетки. А самое главное – это то, что пляжному теннису легко научиться играть не только спортсменам из других видов спорта, но и простым обывателям. В этом смогли убедиться ялтинцы и гости города!

12 июня, в День России, на набережной Ялты Федерация тенниса Республики Крым при поддержке главы администрации города Андрея Ростенко открыли новую площадку для игры в пляжный теннис. Все желающие смогли научиться играть в популярный вид спорта, провести весело и с пользой время. Более опытные спортсмены смогли проверить свои силы и получить ценный опыт, сыграв с профессиональными теннисистами. По счастливой случайности, в этом году, в открытии площадки принял участие вице-чемпион России по пляжному теннису Влад Корабельников.

«Приехал отдыхать в Ялту впервые! И был приятно удивлен, когда увидел, что здесь активно развивается пляжный теннис. С удовольствием поделился своим опытом с ребятами, которых на площадке оказалось очень много», - поделился Влад Корабельников.

Организаторы мероприятия отмечают, что специализированная площадка для игры в пляжный теннис в этом году будет работать на протяжении всего лета.

«Ровно год назад, мы открыли первую площадку для игры в пляжный теннис, которая проработала два дня. Но желающих поиграть, провести с пользой время, было гораздо больше, чем ожидалось. Поэтому в этом году мы приняли решение оставить площадку до конца курортного сезона», - рассказал организатор Кирилл Клебанов.

Месторасположение площадки для игры в пляжный теннис: Нижняя набережная г. Ялты напротив часовни Новомучеников и Исповедников Российских. Приглашаем всех желающих познакомиться с пляжным теннисом и поиграть с профессиональными теннисистами.