28 апреля 2016, четверг, 11:03

Севастопольские легкоатлеты МЧС России в числе лучших по Южному Федеральному округу

НИА-Севастополь

mcssportСевастопольцы показали впечатляющие результаты на Соревнованиях по лёгкой атлетике МЧС России в масштабах Южного Федерального округа. Восемь команд, представившие все субъекты Юга нашей страны, состязались за звание лучших в Азове.

Главной задачей было продемонстрировать высокие скоростные результаты: мужчинам забеге на 3 километра, женщинам – на 1 километр. Высокий уровень подготовки и олимпийское рвение продемонстрировали все спортсмены без исключения.

В командном зачёте первыми признаны волгоградцы, обладателями серебряных медалей стали представители Астраханской области, «бронза» у Главного управления МЧС России по городу Севастополю.

В личном зачёте севастопольцам удалось отличиться сразу в двух возрастных группах: среди участников 1992–2004 годов рождения второе место занял Евгений Селезнёв, в категории 1982–1981 годов третье место у Александра Нанкевича, абсолютным же лидером стал Александр Лычёв.

Победителям вручили кубки и медали. Уже известно, что севастопольские спасатели-легкоатлеты Лычёв, Нанкевич и Селезнёв представят Южный федеральный округ в составе сборной команды на Общероссийских соревнованиях МЧС России.

Стоит отметить, что сотрудники подразделений МЧС России по городу Севастополю уделяют большое внимание поддержанию физической выносливости и бодрости духа, приобщаясь к широкому кругу спортивных дисциплин и достойно выступая на разнообразных соревнованиях. Так, помимо успеха в легкоатлетической программе, этот май подарил севастопольскому чрезвычайному ведомству «серебро» на городском турнире по волейболу.

Главное управление МЧС России по городу Севастополю гордится своими спортсменами, желает им дальнейших успехов и больших побед!