28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

В Севастополе отремонтируют 50 грунтовых дорог

НИА-Севастополь

cinovПо поручению губернатора Михаила Развожаева в 2021 году в Севастополе начался ремонт грунтовых дорог, которые не относятся к дорогам общего пользования. Для этих целей профильный департамент разработал специальную программу - «Благоустройство грунтовых дорог», на реализацию которой при поддержке главы города Правительство Москвы выделило 250 миллионов рублей.

На аппаратном совещании директор департамента транспорта и дорожной инфраструктуры Павел Иено доложил, что первой отремонтированной дорогой по программе стал объезд аэродрома в Юхариной балке.

«По этому участку дороги было много обращений в адрес губернатора и департамента. Жители 6 лет ждали ремонта. 21 октября мы приступили к работам и 17 ноября все завершили», – отметил Павел Иено.

Руководитель профильного департамента отметил, что заасфальтировано более 2 км дороги. Также запланировано продление маршрута движения общественного транспорта, размещение разворотного кольца и остановочного комплекса.

Напомним, программа благоустройства грунтовых дорог рассчитана на три года. Список объектов формируется по обращениям муниципалитетов. На данный момент в рамках программы запланировано благоустройство 50 объектов.

источник Пресс-служба Губернатора и Правительства Севастополя