28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

Во Фронтовом завершили строительство котельной

НИА-Севастополь

kotelnaaВ селе Фронтовом завершено строительство газовой блочно-модульной котельной с суммарной мощностью 800 кВт. На объекте побывал директор департамента капитального строительства Илларион Гапицонов.

«Это основной объект теплоснабжения школы № 55 и пяти близлежащих многоквартирных домов. Котельная в 100%-ной готовности, сейчас проводятся пусконаладочные работы. В ближайшее время получим разрешение на ввод и передадим ее в эксплуатацию. Это один из объектов, которые мы сдаем досрочно. По контракту окончание работ – декабрь текущего года», – рассказал Илларион Гапицонов.

Руководитель ведомства также отметил, что котельная работает на природном газе и дизельном топливе, эксплуатация будет осуществляться в автоматическом режиме без постоянного присутствия персонала. Отпуск тепла, а также потребление газа, воды и электричества будут контролироваться узлами учета.

Строительство объекта выполняла подрядная организация «Дельта Строй Сервис». Цена контракта – 20,7 млн рублей.

«Современная автоматика обеспечивает надежную и безопасную работу котельного оборудования в оптимальном режиме. Заданная программа анализирует текущую ситуацию и автоматически устанавливает необходимую температуру теплоносителя в зависимости от температуры наружного воздуха», – сказал мастер участка Евгений Кортелев.

Напомним, в рамках федеральной целевой программы от газорегуляторного пункта в селе Фронтовом до головного газорегуляторного пункта в селе Верхнесадовом ведется строительство трубопровода высокого давления, который обеспечит бесперебойным газоснабжением села Пироговка, Симиренко и Верхнесадовое.

источник Пресс-служба Губернатора и Правительства Севастополя