28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

В Севастополе завершен ремонт одного из самых крупных объектов дорожного нацпроекта

НИА-Севастополь

20352В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Севастополе в текущем году отремонтировали улицу Тисовую протяженностью 5 км.

Дорога связывает Балаклавское шоссе и более 20-ти садовых товариществ в Балке Бермана. По улице проходит маршрут общественного транспорта до крупной транспортной развязки — 5 км Балаклавского шоссе.

По ремонту этой дороги жители ближайших СНТ неоднократно обращались в департамент транспорта и дорожные службы города. Реализация проекта стала возможной после выделения дополнительного финансирования Правительством РФ в рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги». 

Подрядная организация выполнила работы по восстановлению конструкции дорожной одежды с применением технологии холодной регенерации, устройство верхнего слоя покрытия, планировку обочин. Обустроено более 33 тыс. кв. м асфальтобетонного покрытия.

В завершение работ выполнены все необходимые мероприятия по организации безопасности дорожного движения – дорожные знаки и разметка, металлическое барьерное ограждение. Все дорожные работы завершены в срок.

Для безопасного и удобного движения общественного транспорта выполнен разворотный комплекс и установлен павильон ожидания, как пишет официальный сайт губернатора.