28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

Управление туризма Севастополя и Общенациональный Союз Индустрии Гостеприимства заключили соглашение о сотрудничестве

НИА-Севастополь

sotrydnicestvo4 октября в центре «Мой Бизнес» партнёрский договор подписали начальник управления туризма Лариса Остапенко и президент Общенационального Союза Индустрии Гостеприимства (ОСИГ) Алексей Волков.

Соглашение направлено на содействие глобальному развитию туристической отрасли в Севастополе, включая увеличение туристического потока, повышение качества туристских услуг, продвижение туристического потенциала города.

«Объединять усилия, обмениваться опытом, искать совместные решения действительно важно сегодня. Сотрудничество с ОСИГ поможет нам сформировать программы по развитию туризма в Севастополе. Безусловно, выстраивание отношений между государством и бизнесом способствуют комплексному подходу в решении поставленных задач.  На данный момент наша общая цель – перевести сезонный туризм Севастополя в круглогодичный. Очень надеюсь на совместную плодотворную работу», – отметила Лариса Остапенко.

В планах сотрудничества – создавать условия для подготовки квалифицированных кадров в отрасли, предлагать меры для повышения инвестиционной привлекательности внутреннего туризма, проводить совместные отраслевые мероприятия. Отдельно было выделено, что планируется расширить сотрудничество с туроператорами, представителями объектов показа, транспортными компаниями и другими организациями туриндустрии.

«Уверен, что партнёрство ОСИГ и управления туризма Севастополя будет способствовать укреплению имиджа города как туристского и культурного центра страны. Мощная ресурсно-экспертная база Союза, отраслевые Комитеты ОСИГ, дифференцированные по видам туризма, создадут хорошую основу для реализации совместных проектов. Самое главное для нас – позиционирование Севастополя не только сегодняшнего, но и будущего. Мы будем поддерживать проекты по развитию транспортной доступности города, инфраструктуры, сервиса, комфортной городской среды», – сообщил президент ОСИГ.

Напомним, Общенациональный Союз Индустрии Гостеприимства (ОСИГ) – некоммерческая организация, созданная летом 2019 года с целью объединения организаций турбизнеса для защиты их профессиональных интересов, решения системных задач в сфере туризма через внедрение комплексного подхода к развитию территорий, обладающих туристским потенциалом.

источник Пресс-служба Губернатора и Правительства Севастополя