28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

Состоялись первые четвертьфинальные матчи розыгрыша Кубка КФС-2021/22

НИА-Севастополь

fytsevevpatВ среду, 15 сентября, в Крыму были сыграны первые матчи 1/4 финала Кубка Крымского футбольного союза сезона-2021/22.

Бахчисарайский "Кызылташ" на своем поле разошелся миром с керченским "Океаном" – 2:2. Хозяева поля уже к 15-й минуте вели 2:0 (отличились Вячеслав Пурак и Игорь Волков), но удержать победу не сумели. На 58-й минуте Алан Короев сократил отставание, а за четыре минуты до окончания основного времени матча автогол в свой пассив записал защитник "Кызылташа" Алексей Концедалов.

С таким же счетом завершилась встреча и в Новопавловке, где скворцовский "Гвардеец" принимал симферопольскую "ТСК-Таврию". Гости открыли счет на 15-й минуте – отличился Евгений Одинцов. В концовке первого тайма "гвардейцы" смогли восстановить равновесие и даже выйти вперед. На 39-й минуте точен был Игорь Дудов, а спустя три минуты Данила Хахалев с пенальти сделал счет 2:1. Но "таврийцы" во втором тайме все же сумели добиться ничьей. На 78-й минуте итоговый счет в игре установил Артем Забун – 2:2.

ФК "Евпатория" в родных стенах минимально переиграл ФК "Севастополь" – 1:0. Единственный мяч в этой игре на 26-й минуте провел Руслан Маргиев. Евпаторийцы могли удвоить свое преимущество, но на 74-й минуте Длявер Нуридинов не сумел реализовать пенальти.

Алуштинский "Алустон-ЮБК" на своем поле переиграл гостей из "Рубина Ялты" – 1:0. В этом матче все решил забитый мяч Заура Садаева на 32-й минуте игры.

Ответные поединки 1/4 финала Кубка КФС-2021/22 пройдут 13 октября.

А матчи 5-го тура чемпионата Премьер-лиги КФС пройдут в понедельник, 20 сентября. Сыграют: "Евпатория" – "Кызылташ", "Рубин Ялта" – "Гвардеец", "Океан" – "Алустон-ЮБК" и "ТСК-Таврия" – "Севастополь".

Источник Пресс-служба Крымского футбольного союза