28 апреля 2016, четверг, 11:03

Виталий Петров встретится с болельщиками в Севастополе

НИА-Севастополь

Первый российский пилот в истории «Формулы 1», заслуженный мастер спорта, Виталий Петров, выступающий в FIA WEC в классе LM P2 за SMP Racing, проведёт цикл творческих встреч с болельщиками в разных городах России. Об этом сообщили в пресс-службе общественной организации по развитию спорта «Спортивный клуб «Фаворит».

«Всем привет! Объявляю тур открытым! Давно хотел прокатиться по нашей любимой России, и вот наконец-то выпала такая возможность! Встречайте меня в Нальчике, Иваново, Архангельске, Вологде и Севастополе! Выбрали первые пять городов, и это только начало! Приходите сами и друзей своих приводите, проведу мастер-класс, поболтаем о гонках и не только. Готовьте интересные вопросы! Уверен, что мы отлично проведем время! До встречи, друзья!» — написал спортсмен на своей официальной странице.

Выборгский спортсмен считает, что такого рода мероприятия призваны способствовать популяризации автомобильного спорта в России и, как следствие, увеличению числа высококлассных пилотов, способных достойно представлять нашу страну на мировой арене.