28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

СОК имени 200-летия Севастополя готовится к открытию

НИА-Севастополь

sokimВ рамках первого этапа проекта завершаются работы на стадионе и теннисных кортах. Губернатор Михаил Развожаев и первый заместитель Алексей Парикин посетили объект, чтобы оценить готовность к открытию.

Спортивно-оздоровительный комплекс строится в рамках нацпроекта «Спорт – норма жизни». Как и было запланировано, первые объекты будут введены в эксплуатацию в начале июля. Плановый срок окончания работ – декабрь 2021-го.

На данный момент готовность стадиона и четырех теннисных кортов составляет 99%. На беговых дорожках проводится нанесение разметки. Для выполнения этой работы в Севастополь был приглашен единственный сертифицированный Федерацией легкой атлетики разметчик легкоатлетических плоскостей Юрий Лысенко.

Универсальный стадион предусмотрен для занятий лёгкой атлетикой, баскетболом, теннисом, мини-футболом и регби. Покрытие беговых дорожек выполнено из современного швейцарского покрытия Conica, а комбинированное покрытие регбийного поля укреплено 18 млн. пластиковых имплантов. Трибуны стадиона рассчитаны на 2000 зрителей, парковка площадью 8400 кв метров вмещает 264 автомобиля.

Продолжаются работы по строительству крытого 50-метрового бассейна.

По итогам осмотра Михаил Развожаев отметил, что стадион построен в рекордные сроки и подрядчик успевает в срок сдать объект.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Севастополя