28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

На Всеармейском этапе конкурса «Воин мира» в Севастополе подвели итоги промежуточных состязаний «Эрудит» и «Атлет»

НИА-Севастополь

18381В Севастополе на территории соединения морской пехоты Черноморского флота (ЧФ)завершилось проведение двух этапов Всеармейского конкурса военно-профессионального мастерства «Воин мира», проходящего в рамках Армейских международных игр «АрМИ-2021».

Лучших военнослужащих определили в промежуточных состязаниях под названиями «Эрудит» и «Атлет».

В знаниях военной истории и международного гуманитарного права в этапе «Эрудит» первое место заняли представители команды Восточного военного округа, причём как среди военнослужащих мужчин - им стал сержант Андрей Веденский, так и среди военнослужащих женщин, где лучшие результаты  продемонстрировала ефрейтор Марина Говор.

Также состоялся этап «Атлет», проходивший на двух площадках, в ходе которого участники выполняли упражнение по метанию гранаты на дальность и точность, подтягивание на перекладине и бег на дистанцию 100 метров. Первое место по результатам состязаний заняла команда ЮВО.

Всего во Всеармейском этапе конкурса «Воин мира» принимают участие 14 команд, состоящих из 4 человек, среди которыходна представительница прекрасного пола.  В составе сборной команды Южного военного округа представители  Черноморского флота - победители окружного этапа конкурса.

Следующим состязанием конкурсной программы станет определение самых творческих личностей в литературно-художественном и танцевальном этапе «Кавалер (Сударыня)».

Завершится Всеармейский конкурс «Воин мира» 20 июня торжественной церемонией закрытия.

По результатам конкурса военнослужащие, показавшие лучшие результаты в этапах войдут в состав сборной команды Вооружённых Сил России и будут бороться за первое место со своими коллегами из других стран в ходе проведения Международного этапа конкурса «Воин мира».

Отдел информационного обеспечения Черноморского флота.