28 апреля 2016, четверг, 11:03

После игр 22-й тура Премьер-лиги КФС привычно лидирует "Севастополь"

НИА-Севастополь

fytsevokeanВ субботу, 1 мая, прошли игры 22-го тура чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона-2020/21.

Бахчисарайский "Кызылташ" в домашнем матче уверенно переиграл главного аутсайдера этого сезона – феодосийский "Фаворит-ВД Кафа". Начало разгрому команды из Феодосии положил Александр Рыболовлев на 6-й минуте игры. Еще через две минуты Денис Малышев удвоил преимущество "Кызылташа". Гости на это ответили голом в исполнении Дмитрия Иванова на 29-й минуте. Через пять минут бахчисарайцы вновь забили – мяч в активе Ростислава Романенко. В начале второго тайма (52-я минута) Александр Рыболовлев оформил дубль. На 73-й минуте игры еще один мяч побывал в воротах бахчисарайцев – отличился Андрей Елфимов. Но голевую точку в этой игре поставил "Кызылташ" – на 83-й минуте Владислав Алексин установил окончательный счет – 5:2, победа "Кызылташа.

Симферопольская "ТСК-Таврия" на своем поле минимально уступила гостям из ФК "Евпатория" – 0:1. Единственный мяч в этом противостоянии на 45-й минуте игры забил Ярослав Юдин. 1:0 – победа евпаторийцев.

В дерби городов-героев между керченским "Океан" и ФК "Севастополь" победитель определен не был. "Сухие" нули на табло – 0:0. Керчане в последних трех играх набрали 7 очков, причем в соперниках у "Океана" были команды из лидирующей тройки.

И в центральном матче тура молодежненская "Крымтеплица" встречалась со скворцовским "Гвардейцем". Здесь минимальной победы со счетом 1:0 добились футболисты "Гвардейца", причем случилось это за минуту до окончания основного времени игры: на 89-й минуте Игорь Дудов принес победу "Гвардейцу". Это поражение для "Крымтеплицы" стало третьим кряду.

После игр 22-го тура уже привычно лидирует "Севастополь" (52 очка), по 38 баллов набрали "Крымтеплица" и "Гвардеец", которые занимают второе и третье места соответственно. На четвертой строчке расположилась "Евпатория" (32 очка), на пятой позиции "ТСК-Таврия" (29), далее следуют "Океан" (26), "Кызылташ" (24) и замыкает турнирную таблицу "Фаворит-ВД Кафа" (11 очков).

В воскресенье, 9 мая, состоится финальный матч розыгрыша Кубка КФС-2021, в котором сойдутся ФК "Евпатория" и "Гвардеец". Этот матч пройдет в пгт Аграрном Симферополя на стадионе "Крымтеплица" и начнется в 16 часов.

А матчи 23-го тура чемпионата ПЛ КФС будут сыграны 12 и 13 мая. В среду, 12 мая, пройдет игра между "ТСК-Таврией" и "Крымтеплицей". В четверг, 13 мая, сыграют: "Фаворит-ВД Кафа" – "Океан", "Евпатория" – "Кызылташ" и "Севастополь" – "Гвардеец".

Фото из открытых источников

Иисточник Пресс-служба Крымского футбольного союза