28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

ФК «Севастополь» вышел в полуфинал Кубка КФС-2021

НИА-Севастополь

fytsevkafaВ среду, 17 марта, в Крыму прошли ответные четвертьфинальные матчи розыгрыша Кубка Крымского футбольного союза сезона-2020/21.

В Симферополе "Фаворит-ВД Кафа" из Феодосии принимал ФК "Севастополь". На 18-й минуте гости из города-героя получили право на пенальти, который не сумел реализовать Виталий Мироненко. Однако во второй половине встречи севастопольцы все же распечатали ворота феодосийцев. На 53-й минуте отличился Артур Айметдинов, а спустя семь минут удвоил преимущество "Севастополя" Даниил Наговицин. Хозяева поля сократили отставание на 73-й минуте, после гола в исполнении Андрея Елфимова, но последнее слово оказалось за севастопольцами: на 86-й минуте Антон Пенчелюзов поставил точку в этой игре – 3:1, победа "Севастополя".

ФК "Евпатория" на своем поле вновь был сильнее симферопольской "ТСК-Таврии". К 76-й минуте игры евпаторийцы вели в счете 3:0. Голами в составе хозяев отметились Длявер Нуридинов и Зеки Алиев, автогол в свой пассив записал защитник "ТСК-Таврии" Станислав Печенкин. Отметим, что на 38-й минуте евпаториец Андрей Сиденко не реализовал пенальти. Чего нельзя сказать о вышедшем на замену "таврийце" Дмитрии Вебере, который оформил "дубль" на 76-й и 90+3-й минутах (оба мяча – с пенальти). В итоге – 3:2, победа "Евпатории".

Скворцовский "Гвардеец" в сложном матче добился волевой победы над керченским "Океаном" – 2:1. Уже на 11-й минуте Антон Извеков вывел керчан вперед. Но во втором тайме "гвардейцы" сполна воспользовались численным преимуществом (в составе "Океана" были удалены три футболиста) и добились победы. Голы на счету Андрея Зборовского (81-я минута) и Андрея Александрова (87-я минута).

И бахчисарайский "Кызылташ" в условно домашнем матче оказался сильнее молодежненской "Крымтеплицы". Единственный мяч в этом противостоянии на 17-й минуте провел форвард бахчисарайцев Абдурашидбек Тохиров. По сумме двух матчей "Кызылташ" пробился в полуфинал Кубка КФС.

Таким образом, в 1/2 финала Кубка КФС-2021 вышли ФК "Севастополь", ФК "Евпатория", "Гвардеец" и "Кызылташ".

В пятницу, 19 марта, в 14 часов в штаб-квартире Крымского футбольного союза пройдет жеребьевка полуфинальных матчей Кубка КФС-2021 (поединки пройдут 31 марта и 14 апреля). Прямую трансляцию жеребьевки смотрите на сайте КФС.

Фото: пресс-служба ФК "Севастополь"

Источник Пресс-служба Крымского футбольного союза