28 апреля 2016, четверг, 11:03

В районе 5 км Балаклавского шоссе строят новую школу на 700 учащихся

НИА-Севастополь

skolabalСейчас строители занимаются разработкой котлована под здание школы и устройством фундамента.

Ход выполнения строительных работ сегодня проверили вице-губернатор Игорь Михеев и директор Департамента капитального строительства Илларион Гапицонов.

«Трехэтажная средняя общеобразовательная школа рассчитана на 700 учащихся. На трех секциях уже выполнено фундаментное основание и еще на трех секциях идет разработка котлована. Строительная готовность - порядка 5-7%. На территории школы будут размещены футбольное поле, баскетбольная и волейбольная площадки, зона со спортивным оборудованием, площадки для прыжков в длину и сдачи норм ГТО. Территория будет благоустроена. Кроме того, с Департаментом транспорта есть договоренность, что в госпрограмму будет включено устройство подъездной дороги для школы и детского сада, который также здесь строится», – рассказал Илларион Гапицонов.

Новая школа позволит снизить нагрузку на все учебные заведения в районе 5 км.

«Проспект Генерала Острякова - достаточно густонаселенный район, и есть потребность в новых учебных заведениях. Эта школа строится в рамках ФЦП. Планируем, что к концу следующего года школа уже сможет принять первых учеников. Сегодня здесь также ведется строительство детского сада», – отметил Игорь Михеев.

В новой школе проектом предусмотрены учебные кабинеты, в том числе спальня для группы продленного дня, спортивный, тренажерный и хореографический залы, музыкальная студия, шахматный класс, фотолаборатория, изостудия, музей, актовый зал, библиотека, медицинский блок и другие административно-хозяйственные помещения.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Севастополя