28 апреля 2016, четверг, 11:03

ФК "Севастополь" без особых проблем переиграл ФК"Фаворит-ВД Кафа" в 1/4 финала Кубка КФС-2021

НИА-Севастополь

fytsevfeoВ минувшие выходные на полуострове были сыграны первые четвертьфинальные матчи розыгрыша Кубка Крымского футбольного союза сезона-2021.

В субботу, 27 февраля, прошли поединки в Евпатории и Севастополе.

Симферопольская "ТСК-Таврия" в условно домашнем для себя матче минимально уступила ФК "Евпатория". На 11-й минуте игры симферополец Евгений Одинцов не сумел реализовать пенальти. А на 34-й минуте номинальные гости вышли вперед – с пенальти забил Андрей Сиденко. На первой компенсированной к тайму минуте новичок "ТСК-Таврии" Кирилл Клыша (также с пенальти) восстановил равновесие. В самом начале второго тайма евпаторийцы вновь повели в счете. Победный для своей команды гол на 48-й минуте игры провел Владимир Пшеничников. В итоге 2:1 – победа "Евпатории".

ФК "Севастополь" на своем поле без особых проблем переиграл гостей из Феодосии – "Фаворит-ВД Кафа" со счетом 3:0. Уже на третьей минуте игры Александр Смирнов вывел свою команду вперед. Удвоил преимущество "Севастополя" Артур Айметдинов (17-я минута). На 42-й минуте севастополец Дмитрий Матвиенко не сумел реализовать пенальти, а голевую точку в этой встрече поставил Антон Голенков на 71-й минуте.

Еще два матча прошли в воскресенье, 28 февраля.

Керченский "Океан" на своем поле не сумел ничего противопоставить скворцовскому "Гвардейцу", уступив с разгромным счетом 0:4. Дублем в составе "Гвардейца" отметился Владислав Цой (45+1-я и 47-я минуты), еще по мячу забили Данила Хахалев (34-я минута, с пенальти) и Андрей Александров (78-я минута).

И молодежненская "Крымтеплица" в формально домашнем матче в пгт Куйбышево Бахчисарайского района принимала "Кызылташ". Номинальные хозяева поля открыли счет на 20-й минуте: с пенальти был точен Алексей Бабырь. Но во втором тайме "Кызылташ" сумел отыграться. На 49-й минуте Дмитрий Ходарченко установил окончательный счет – 1:1.

Ответные матчи 1/4 финала Кубка КФС-2021 пройдут 17 марта.

А в ближайший уик-энд возобновятся матчи чемпионата Премьер-лиги КФС. В субботу, 6 марта, сыграют: "Евпатория" – "ТСК-Таврия" и "Севастополь" – "Океан". В воскресенье, 7 марта, пройдут еще две игры: "Гвардеец" – "Крымтеплица" и "Фаворит-ВД Кафа" – "Кызылташ".

Фото пресс-служба ФК "Севастополь"

Источник Пресс-служба Крымского футбольного союза