28 апреля 2016, четверг, 11:03

"Севастополь" на третьем месте после первого круга Премьер-лиги КФС-2020/21

НИА-Севастополь

fyt1311 ноября матчами 7-го тура завершился первый круг чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза-2020/21. Напомним, что команды играют в четыре круга.

Программу седьмого тура открыл матч в Керчи, где местный "Океан" встречался со скворцовским "Гвардейцем". Уже на 22-й секунде игры гости открыли счет – атаку "Гвардейца" замкнул Максим Приходной. На 13-й минуте керчане отыгрались – с пенальти был точен Борис Гогичаишвили. Во второй половине матча "Гвардеец" вновь вышел вперед. На 58-й минуте Игорь Чембаров сделал счет 1:2. Но уже через три минуты "Океан" снова счет сравнял – отличился Валерий Лебедь. В итоге боевая ничья – 2:2.

Напряженным выдался матч в пгт Куйбышево Бахчисарайского района, где "Кызылташ" принимал ФК "Севастополь". Для хозяев поля игра складывалась весьма удачно. До 86-й минуты бахчисарайцы вели со счетом 2:0, однако удержать победный результат в итоге не сумели. В составе "Кызылташа" забивали Иван Беликов (33-я минута) и Дмитрий Зеленкевич (71-я минута). Но на 86-й минуте игры севастополец Алексей Ткач сократил отставание в счете, а на первой компенсированной минуте защитник бахчисарайцев Артур Гадзаов срезал мяч в собственные ворота. Итоговая ничья – 2:2.

В центральном матче тура ФК "Евпатория" на своем поле принимал молодежненскую "Крымтеплицу". В концовке первого тайма "тепличник" Никита Филатов с пенальти не смог переиграть голкипера евпаторийцев Виталия Троцкого. Но гости все же повели в счете еще до перерыва. На 44-й минуте отличился Редван Мемешев. В самом начале второго тайма лучший снайпер чемпионата Алексей Бабырь удвоил преимущество "Крымтеплицы". По прошествии десяти минут игроки "Евпатории" сумели отквитать один мяч – голом отметился Андрей Сиденко. Но последнее слово в этом матче было за гостями. На 89-й минуте Ленур Ахунов установил окончательный счет – 3:1, выездная победа "Крымтеплицы".

И наконец-то сумела взять первые очки симферопольская "ТСК-Таврия", минимально обыграв в домашнем матче феодосийский "Фаворит-ВД Кафу". На 25-й минуте Евгений Одинцов забил, как оказалось, единственный мяч в этой встрече. Отметим, что феодосийцы с середины первого тайма играли в меньшинстве – с поля был удален Адель Натеев. А в концовке матча вторую желтую карточку увидел перед собой феодосиец Андрей Елфимов. В итоге первая победа "ТСК-Таврии" в новом сезоне – 1:0.

После первого круга турнирную таблицу возглавляет "Крымтеплица" – 18 очков, на второй строчке "Гвардеец" – 14, тройку лидеров замыкает "Севастополь" – 13 баллов. Далее следуют "Евпатория" (9), "Океан" (8), "Кызылташ" (8), "Фаворит-ВД Кафа" (4) и "ТСК-Таврия" (3). "Севастополь" и "Евпатория" сыграли на одну игру меньше.

В воскресенье, 15 ноября, пройдут матчи 8-го тура Премьер-лиги КФС. Сыграют: "Океан" – "Севастополь", "Кызылташ" – "Фаворит-ВД Кафа", "ТСК-Таврия" – "Евпатория" и "Крымтеплица" – "Гвардеец".

Фото и источник Пресс-служба Крымского футбольного союза