28 апреля 2016, четверг, 11:03

Третий тур Премьер-лиги КФС: "Севастополь" разгромил "Крымтеплицу" и возглавил турнирную таблицу

НИА-Севастополь

fyt097 октября состоялись матчи третьего тура чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона-2020/21.

В Феодосии местный "Фаворит-ВД Кафа" принимал скворцовский "Гвардеец". Все основные события в этой игре случились в самой концовке. На 88-й минуте матча хозяева вышли вперед – мяч в активе Юрия Клочкова. Но удержать победный результат феодосийцы не сумели. На 3-й компенсированной к матчу минуте Владислав Цой счет сравнял – 1:1.

Симферопольская "ТСК-Таврия" на своем поле в Новопавловке Бахчисарайского района минимально уступила "Кызылташу" – 0:1. Единственный гол в этой встрече на 89-й минуте игры провел Александр Рыболовлев. Таким образом, симферопольцы потерпели третье кряду поражение в новом сезоне.

ФК "Севастополь" на своем стадионе разгромил гостей из "Крымтеплицы" – 5:0. Все пять мячей в этом матче были забиты во второй тайме. Дубль на счету Артура Айметдинова, еще по голу провели Антон Голенков, Захар Тарасенко и Виталий Мироненко (с пенальти).

ФК "Евпатория" у себя на поле переиграл керченский "Океан" – 2:0. Уже на третьей минуте евпаториец Андрей Сиденко вывел свою команду вперед, а на 15-й минуте Длявер Нуридинов увеличил превосходство "Евпатории". В оставшееся игровое время счет в матче так и не изменился.

После третьего тура сразу четыре команды набрали по 6 очков. Это: "Севастополь", "Евпатория", "Кызылташ" и "Крымтеплица". По 4 пункта в активе "Гвардейца" и "Фаворит-ВД Кафы". Три балла завоевал "Океан". Без набранных очков остается "ТСК-Таврия".

Три матча четвертого тура чемпионата ПЛ КФС-2020/21 состоятся в ближайшее воскресенье, 11 октября. Сыграют: "Океан" – "ТСК-Таврия", "Гвардеец" – "Евпатория" и "Крымтеплица" – "Кызылташ". Еще один матч 4 тура между "Севастополем" и "Фаворитом-ВД Кафой" состоится 21 октября.