28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

В Севастополе состоится фестиваль сбора урожая и виноделия WineFest

НИА-Севастополь

festvinogС 3 по 4 октября в городе Севастополе рядом с шампанерией «Золотая Балка» пройдет фестиваль сбора урожая и виноделия WineFest-2020.

Мероприятие проводится по инициативе Правительства Севастополя и реализуется под эгидой Ассоциации виноградарей и виноделов «Севастополь». Юбилейный, пятый фестиваль золотой осени на виноградниках «Золотой Балки» порадует туристов и жителей Крыма достижениями более 15 винодельческих хозяйств, причем как крупнейших, так и молодых; выставкой отрасли винного туризма, а также развлечениями на любой вкус для гостей всех возрастов.

Традиционно для фестиваля, на площадке будет организован подъем на воздушном шаре. Ставший одним из главных символов мероприятия, он подарит гостям незабываемые эмоции. Ещё одним ярким событием фестиваля станет турнир по прохождению надувной полосы препятствий длиной более 60 метров. Здесь гости смогут помериться своими силами и выяснить, кто же из них является самым ловким, быстрым и выносливым.

Для всех любителей командных поединков в рамках фестиваля пройдёт турнир по высокотехнологичной игре Лазертаг. Для выигрыша в турнирном бою от команд потребуется высокая сплоченность, собственная стратегия игры и виртуозное владение тактикой лазерного боя.

В честь юбилея мероприятия лучшие кондитеры Севастополя и Крыма презентуют виноградный пирог, приготовленный по традиционному рецепту богини Деметры, весом более 120 кг. Счастье, радость и достаток гарантирован каждому, вкусившему пирога.

В фестивальные дни, 3 и 4 октября, в отдельном шатре будет работать традиционный лекторий, где в первый день представители государственных структур и эксперты виноделия обсудят вопросы отрасли: тему винного туризма и закон о вине, вопросы инвестирования в виноградарство и виноделие, интернет-торговли вином и многое другое; а во второй - будет проходить Рестоквиз - это командная интеллектуально-развлекательная игра на гастрономическую тему. Собрав команду от 2-х до 10-ти человек и пройдя регистрацию через инстаграм, вы сможете проверить, насколько разбираетесь в еде и вине, и выиграть главный приз!

Программа фестиваля на 3-4 октября:

12:00 – Открытие фестиваля;

12:00 - 19:00 – Начало работы зон фестиваля (Лекторий, Аллея виноделов, Музей истории вина, Гастрономический дворик, Винный Салон, Воздушный шар, Надувная полоса препятствий, Детская зона, Интерактивная арт зона);

19:00 – Закрытие Фестиваля

Главный сюрприз от организаторов фестиваля – 4 октября с 18:00 до 19:00 на главной сцене для всех гостей выступит Леонид Агутин с новыми и любимыми хитами.

Вход на фестиваль – свободный для всех!

Место проведения: г. Севастополь, Балаклава, Крестовского, 66

Время: 3, 4 октября с 12:00 до 19:00

balaklava-winefest.ru

Дополнительная информация о фестивале в Инстаграме: https://www.instagram.com/winefest_balaklava/

Пресс-служба Губернатора и Правительства Севастополя