28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

«Ночь искусств» в Севастополе: экскурсия по театральному закулисью, проект «Время смотреть «короткий метр» и ночной концерт симфонического оркестра

НИА-Севастополь

«Ночь искусств» пройдет в Севастополе 4 ноября – в День народного единства.

Культурные учреждения города будут открыты на протяжении всего праздничного вечера, многие из них – до утра следующего дня, 5 ноября.

В частности, Севастопольский академический русский драматический театр им. А.В. Луначарского предлагает своим посетителям экскурсию по театру «Театральное закулисье», которая начнется 4 ноября в 20:30. Кроме того, в этот день на сцене малого зала состоится интерактивный проект «Читаю стихи» в живом исполнении артистов театра (начало в 19:00), по окончанию которого пройдет дискуссия со зрителями «Театр и время». Модератор - театральный критик Дмитрий Кириченко.

На сцене СЦКИ с 23.00 до 24.30 будет представлен концерт Севастопольского симфонического оркестра под управлением Владимира Кима «Шедевры мировой классики», а начиная с 18.00 откроется художественная выставка галереи «Вернисаж» «Золотая осень».

Культурно-информационный центр предлагает посетителям проект «Ночь на сцене». Музыкально-театрализованное представление «Художник. Стихии. Времена года», начало которого запланировано на 20.30.

Открытый показ документального фильма «Елизаровы – танцевальный роман» пройдет 4 ноября в Севастопольском академическом театре танца имени В.А. Елизарова" с 22.00 до 24.00.

Посмотреть и обсудить шедевры короткометражного кино можно будет в праздничный вечер в Центральной городской библиотеке им. Л.Н. Толстого в рамках проекта «Время смотреть «короткий метр». Начало в 19.30.

Управление массовых коммуникаций и мониторинга