28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Севастополе стартует XIV международный фестиваль духовно-патриотической песни «Небо славян-2017»

НИА-Севастополь

При поддержке Правительства Севастополя и лично главы города Дмитрия Овсянникова сегодня в городе состоится открытие XIV международного фестиваля духовно-патриотической песни «Небо славян-2017», приуроченного ко Дню памяти святого равноапостольного князя Владимира – крестителя Руси.

«Это действительно значимое для Севастополя событие. Фестиваль патриотической направленности призван объединять творческих людей, укреплять культурно-исторические и духовные связи. Отличительной особенностью мероприятия является поддержка и популяризация духовно-патриотической песни. Уверены, что жители и гости города по достоинству оценят этот добрый и светлый праздник музыки», – сообщила начальник Главного управления культуры Ирина Демидова.

Открытие фестиваля «Небо славян» состоится в 19.00 на летней эстраде Приморского бульвара «Ракушка».

Программа мероприятий включает в себя не только конкурс исполнителей в категориях «дети», «молодежь» и «взрослые», но и благотворительные концерты для воспитанников севастопольских интернатов и детских домов.

Окончится фестиваль 28 июля, в день памяти святого князя Владимира. Участники фестиваля, вместе с верующими Севастополя, примут участие в городском крестном ходе от Князь-Владимирского собора-усыпальницы адмиралов до Свято-Владимирского собора в Херсонесе, а также в праздничной Божественной литургии.

Управление массовых коммуникаций и мониторинга