28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

Севастополь и Пермский край подписали соглашение о культурном сотрудничестве

НИА-Севастополь

В Севастополе проводятся Дни культуры Пермского края. Представить свои достижения в Севастополь прибыли министр культуры Пермского края Игорь Гладнев, Пермский губернский оркестр, Театр «Балет имени Евгения Панфилова», другие творческие коллективы.

Развитие культурных связей и сотрудничества между субъектами Российской Федерации крайне важно для нашей страны. Оно способствует сплочению регионов России, удаленных на тысячи километров друг от друга, развитию творческого диалога жителей различных территорий.

В рамках проведения Дней культуры Пермского края в Севастополе состоялось подписание Соглашения о культурном сотрудничестве между Министерством культуры Пермского края и Главным управлением культуры города Севастополя.

– Подписание Соглашения является знаковым событием в жизни нашего города, – рассказала начальник Главного управления культуры города Севастополя Галина Солянина. – Пермь получила известность как столица современного искусства: от театра до живописи, от архитектуры до графики. В то же время в Пермском крае бережно сохраняются исторические памятники, старинные монастыри и храмы. В течение нескольких дней севастопольцы смогут познакомиться с творчеством наших гостей. В дальнейшем заключенное Соглашение послужит взаимному содействию в организации художественных проектов, обмену делегациями творческих работников, а также всестороннему сотрудничеству в области культурно-просветительской работы.

Управление информационной политики Правительства Севастополя