28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

Масштабная выставка о династии «Рюриковичей» открывается в Севастополе

НИА-Севастополь

В Севастополе готовятся принимать «Рюриковичей» - крупнейшая мультимедийная выставка откроется в пятницу, 9 сентября, в обновленном здании кинотеатра «Украина».

Об этом сообщили в пресс-службе исторического парка "Россия - моя история". 17 залов, 150 интерактивных экспоната, более 3000 исторических изображений, несколько авторских инсталляций.

"9 сентября 2016 года в Севастополе состоится презентация выставки "Моя история. Рюриковичи", которая будет открыта до 13 ноября в бывшем кинотеатре "Украина", специально реконструированном для демонстрации выставки", - сказали в пресс-службе.

В течение двух месяцев каждый желающий может ознакомиться с важнейшими вехами истории России.

Крещение святого равноапостольного князя Владимира – ключевая точка в истории, ставшая решающим аргументом и для того, что бы эта выставка состоялась именно в Севастополе. Этот проект был задуман несколько лет назад. Над его созданием работали более тысячи человек – от историков до редакторов, дизайнеров и искусствоведов. За несколько лет работы мультимедийную выставку посетили миллионы людей. Здесь можно трогать все – интерактивные экраны, карты, голограммы – все в доступной форме и очень ярко повествует историю рода, без которого не представишь историю России.

Больше всего удивительных открытий ждет зрителя, желающего узнать бытовую часть истории – что ели и носили в 13 столетии, что считалось приличным в этикете 16 века, и кто же, наконец, за кем следовал среди этой череды русских царей.