28 апреля 2016, четверг, 11:03

Театр Минобороны привез в Севастополь 4 спектакля

НИА-Севастополь

C 25 августа по 1 сентября в Севастополе пройдут гастроли Центрального академического театра Российской армии. Выступления станут частью крымских гастролей — кроме Севастополя, артисты выступят в Симферополе, Евпатории, Ялте.

В Севастополе гастроли пройдут под знаком давней творческой дружбы с Театром им.Лавренева.

На этот раз москвичи откроют севастопольские выступления на площадке Античного театра Херсонеса трагифарсом «Элинор и ее мужчины» по пьесе Дж.Голдмана в постановке замечательного режиссера Александра Бурдонского. В главной женской роли занята Л.Чурсина, а сама постановка приурочена к юбилею этой прекрасной актрисы.

Также спектакли также состоятся на основной сцене Театра имени Лавренева: 27 августа во флотском театре пройдет театральная премьера «Филумена Мартурано» Эдуардо де Филиппо (с О.Богдановой в главной роли), 28 августа зрители увидят постановку «С тобой и без тебя» по лирическим произведениям К.Симонова, посвященную предстоящему юбилею этого советского поэта, а 31 августа — «Старомодную комедию» по пьесе А.Арбузова (с А.Покровской). Севастопольские гастроли завершатся 1 сентября еще одним спектаклем «Элинор и ее мужчины».

С 17 по 20 ноября 2016 года лавреневцы приедут в Москву с ответным гастрольным визитом. В столице им будет предоставлена возможность выступить на прославленной сцене Центрального академического театра Российской армии.