28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

Выступления творческих коллективов на открытых площадках города стартуют 4 июня

НИА-Севастополь

plojadkivistВ Севастополе утвердили порядок организации выступлений творческих коллективов на открытых площадках города. Проект документа представила директор департамента культуры Ирина Романец в ходе заседания Правительства под председательством губернатора Михаила Развожаева. 

Количество уличных площадок в этом году увеличили с 4-х до 14-ти. На набережной Корнилова находятся шесть из них, три – в парке Победы. Также в проекте примут участие Динопарк, Учкуевка, набережная Назукина, парк Анны Ахматовой. Одна площадка на Приморском бульваре будет работать без звукового сопровождения, так как в городе действует закон о тишине. 

«Мы планируем начать наш проект 4 июня. Для всех площадок будет разработан график, мы закрепим за конкретными местами музыкантов и репертуар, определим время звучания. Проект прошел все общественные обсуждения и соответствует всем требованиям федерального законодательства», - отметила Ирина Романец. 

Она добавила, что в Севастополе сохранится проект «Танцы на Приморском бульваре». Он будет регулироваться отдельным регламентом проведения городских мероприятий.

«Танцы на Приморском для пожилых – это социально значимый проект, и мы его сохраним, для проекта будет свой координатор. Танцы будут разведены со временем концертов на «Ракушке», чтобы не было музыкального диссонанса. Он будет проходить в таком же формате, как и раньше», - заключила директор департамента культуры. 

После принятия постановления будет создан экспертный совет, который утвердит репертуар и программы выступлений на открытых площадках Севастополя.

Источник Пресс-служба Губернатора и Правительства Севастополя