28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

В Севастополе завершился ХХV Международный кинофорум «Золотой витязь»

НИА-Севастополь

31 мая, во вторник, в Драматическом театре Черноморского флота Российской Федерации им. Б.А. Лавренева состоялась торжественная церемония закрытия XXV Международного кинофорума «Золотой витязь».

На закрытии кинофорума присутствовали известные российские и зарубежные артисты, режиссеры и деятели культуры: Владимир Гостюхин, Александр Михайлов, Наталья Бондарчук, Инга Шатова, Алексей Колесник, Йован Маркович и другие.

«Юбилейный кинофорум подходит к концу. За десять дней севастопольцы и гости города увидели около 250 фильмов. У всех участников и членов жюри чувство настоящего праздника, потому что нас приняли здесь удивительно тепло. «Золотой витязь» будет процветать и развиваться, а в следующем году обязательно опять приедет в Севастополь!», - сказал президент кинофорума народный артист России Николай Бурляев, открывая торжественную церемонию.

Николай Бурляев также поблагодарил представителей Правительства Севастополя и МЧС России за помощь в организации кинофорума.

Директор Департамента культуры Галина Солянина поздравила всех собравшихся с успешным проведением фестиваля и вручила специальный приз Губернатора Севастополя за большой вклад в укрепление Международного кинофорума «Золотой витязь» Йовану Марковичу.

После выступления детского ансамбля танца «Радость», члены жюри кинофорума вручили победителям различных номинаций главные награды - золотых, серебряных и бронзовых витязей.

Управление информационной политики Правительства Севастополя