28 апреля 2016, четверг, 11:03

Кинофорум «Золотой Витязь» приглашает севастопольцев на показ фильмов, где состоятся творческие встречи с актерами

НИА-Севастополь

С 22 по 31 мая в Севастополе проходит XXV Международный Кинофорум «Золотой Витязь». В нем принимают участие выдающиеся кинематографисты из России, Украины, Белоруссии, Сербии, Болгарии, Черногории, Польши, США и другие.

На показах состоятся интересные творческие встречи с известными актёрами, режиссёрами и другими мастерами искусств. Напомним, вход на все мероприятия кинофорума свободный.

Сегодня в кинотеатре "Победа" пройдет встреча с известным российский художником-мультипликатором Александром Петровым, в 17.00 начнётся творческий вечер с известным актёром Владимиром Гостюхиным.

26 мая в 12.00 в Музейном комплексе "35-я береговая батарея" севастопольцы смогут встретиться с артистами Иркутского театра народной драмы и художественным руководителем Михаилом Корнеевым. В этот же день в 16.00 в кинотеатре «Москва»пройдет встреча с народным артистом России Николаем Бурляевым.

27 мая в 10.00 Главное управление МЧС России по г. Севастополю посетит народный артист России Александр Панкратов-Чёрный, который расскажет о своём творчестве сотрудникам чрезвычайного ведомства. Сразу после этого в 11.00 в гостинице «Севастополь» пройдёт международная конференция «Кинематограф и новая государственная культурная политика», на которой будут присутствовать участники кинофорума.

28 мая на летней эстраде Приморского бульвара «Ракушка» в 15.30 выступят артисты Иркутского театра народной драмы под руководством Михаила Корнева.

29 мая в кинотеатре «Россия» свой фильм «Тайна снежной королевы» для детей представит режиссёр Наталья Бондарчук.

30 мая кинолюбители смогу пообщаться с народным артистом РСФСР, Александром Михайловым, который снялся в 76 кинолентах.

Также на «Золотой Витязь» в Севастополь ожидается приезд известного российского кинорежиссёра, актёра, сценариста и продюсера Никиты Михалкова.

Ежедневно в кинотеатрах Севастополя будут проходить кинопоказы короткометражных, документальных и полнометражных фильмов, игровых кинокартин, анимационных фильмов, дебютных и студенческих кинолент, фильмов для детей, ретроспективы кинолент, а также киноальманахов. С программой кинофорума "Золотой Витязь" можно ознакомиться здесь.

Для справки:

В Севастополе Международный Кинофорум «Золотой Витязь» проходит второй год подряд. Форум объединяет известных деятелей кинематографа и других видов искусства под девизом: «За нравственные идеалы, за возвышение души человека».

Кинофорум проходит при поддержке Министерства культуры Российской Федерации совместно с Администрацией города Севастополя, а также при участии МЧС России, Союза кинематографистов России, Госфильмофонда России.

XXV Международный Кинофорум «Золотой Витязь» продлится в Севастополе до 31 мая.

Управление информационной политики Правительства Севастополя