28 апреля 2016, четверг, 11:03

В День славянской письменности и культуры в Севастополе выступил Сводный детский хор

НИА-Севастополь

24 мая в День славянской письменности и культуры, по поручению заместителя Председателя Правительства РФ Ольги Голодец в 12 часов дня по всей стране организованы выступления детских хоров.

По этому случаю на летней эстраде Приморского бульвара в Севастополе состоялся концерт, посвященный русскому языку - «День букваря», в рамках которого выступил Сводный детский хор.

В составе хора, созданного по инициативе Губернатора Сергея Меняйло, вошло более 300 детей от 7 до 17 лет из севастопольских общеобразовательных и музыкальных школ, кружков самодеятельности.

Директор Департамента культуры Галина Солянина, обращаясь с приветственным словом к собравшимся, объявила об организации дополнительного набора детей в Сводный детский хор Севастополя:

«Огромная благодарность всем родителям, бабушкам и дедушкам, которые приводят детей на занятия Сводного детского хора. А также преподавателям и самим юным участникам за ежедневный творческий труд, плоды которого мы сегодня все видим. По поручению Губернатора Сергея Меняйло на следующей неделе будет организован дополнительный отборочный тур для детей, желающих петь в хоре. Возможно, кто-то ранее не знал о наборе или не решался принять участие, а увидев выступление - захотел. Мы ждем всех, кто хочет и готов учувствовать».

С Днем славянской письменности и культуры участников хора и зрителей также поздравил Благочинный Севастопольского округа протоиерей Сергий Халюта.

Всего участники хора исполнили 12 песен советских и российских композиторов, среди которых: «Вместе весело шагать», «Крылатые качели», «Пусть всегда будет солнце» и «Мы - севастопольцы».

Управление информационной политики Правительства Севастополя