28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

Евгений Дубовик принял участие в открытии Международной православной выставки «Мир и клир»

НИА-Севастополь

19 мая, при поддержке Правительства Севастополя в городе открылась Международная православная выставка «Мир и клир».

Выставка открылась праздничным молебном, после которого с приветственным словом к собравшимся обратился исполняющий обязанности заместителя Губернатора Евгений Дубовик:

«От имени Губернатора я поздравляю всех с открытием этой уникальной выставки. Для Севастополя, святого и намоленного города, это знаковое событие. Посетители смогут приобщиться к богатейшей истории русского православия и славянской культуре. Выставка, не выезжая из Севастополя, поможет совершить паломническое путешествие по храмам и монастырям, а также поклониться привезенным со всей России и из-за границы иконам».

Участие в открытии выставки также приняли исполняющая обязанности Председателя Законодательного Собрания Екатерина Алтабаева, Председатель Общественной палаты Севастополя Евгений Халайчев и представители Благочиния Севастопольского округа.

На открывшейся выставке представлены не только связанные с православием, но светские и продовольственные товары, сувениры и ткани. По словам организаторов, часть вырученной от проведения выставки прибыли будет пожертвована на строительство русских православных храмов.

Международную православную выставку «Мир и клир», которая проходит на территории торгово-развлекательного комплекса «Муссон» севастопольцы и гости города смогут посетить до 24 мая.

Управление информационной политики Правительства Севастополя