28 апреля 2016, четверг, 11:03

Севастопольцы выступили на торжественном закрытии Международных Рождественских Образовательных чтений

НИА-Севастополь

rojcteniaВ Москве, в зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя, прошёл итоговый вечер Международных образовательных чтений «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа».

В мероприятии приняли участие митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений, председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации, губернатор Севастополя Михаил Развожаев, сенатор Екатерина Алтабаева, благочинный Севастопольского церковного округа протоиерей Сергий Халюта.

На торжественном вечере выступили севастопольцы — воспитанники и педагоги Балаклавского дома детского творчества.

Закрытие чтений посетил также губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

«Заехал поддержать ребят после рабочих встреч. Дом детского творчества представил настоящий музыкальный спектакль — житие святого Князя Александра Невского. Не буду рассказывать сюжет, так как вместе с сенатором Екатериной Борисовной Алтабаевой и благочинным Севастопольского церковного округа протоиереем Сергием Халютой мы договорились организовать выступление ребят в Севастополе на одном из ближайших праздников. Скажу только, что это было очень искренне, откровенно и эмоционально», - рассказал губернатор.

Напомним, что в 2021 году Международные Рождественские Образовательные чтения прошли в рамках празднования 800-летия со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского XXIX.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Севастополя