28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

Акция «Ночь музеев» пройдет с 15 на 16 мая

НИА-Севастополь

nocmyzВ этом году интерактивные программы и выставки для жителей города подготовили все музеи Севастополя. Проведение Общероссийской акции поддержал губернатор Михаил Развожаев и поручил организовать дополнительные маршрутные такси и городской транспорт для удобства посетителей музеев.

Севастопольцы и гости города смогут посетить выставку экспонатов «Севастопольского художественного музея имени М.П. Крошицкого», которая будет представлена в кинотеатре «Москва», «Государственный историко-археологический музей-заповедник «Херсонес Таврический», «Центральный военно-морской музей имени императора Петра Великого» Министерства обороны Российской Федерации, 35-ю береговую батарею, Константиновскую батарею, «Севастопольский военно-исторический музей-заповедник».

Музеи и учреждения культуры готовят общую программу, которая позволит участникам побывать на разных площадках и посмотреть представления и ночные шоу.

Напомним, акция «Ночь в музее» стартовала в России в 2007 году, и каждый год ее поддерживает более двух тысяч учреждений культуры. В 2020-м году в Севастополе акция проводилась в онлайн-формате, но в этом году у севастопольцев снова появилась возможность посетить уникальные музеи.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Севастополя