28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

СевТЮЗ готовит телеверсии спектаклей для показа во время новогодних праздников

НИА-Севастополь

tuzzСевастопольский театр юного зрителя из-за принятых в связи с пандемией COVID-19 ограничений готовит телеверсии своих лучших спектаклей для показа во время новогодних праздников.

«Мы с нетерпением ждем, когда театры Севастополя снова смогут пригласить публику в свои зрительные залы. А пока мы готовим телеверсии наших новогодних спектаклей для трансляции в новогодние праздники на телевизионных экранах. Севастопольский театр юного зрителя готов порадовать и удивить своих друзей яркими премьерами», - отметил директор Севастопольского театра юного зрителя Андрей Маймусов.

23 декабря в СевТЮЗе в закрытом формате состоялся премьерный показ спектакля «Умка ищет Новый год».

«Это очень праздничный, очень добрый и красивый детский спектакль. Приключения медвежонка Умки и его друзей не просто забавны, но и поучительны: как добиться своей цели, как проявить смелость, как быть одновременно послушным и самостоятельным. Все это полезно знать малышам и совсем неплохо припомнить взрослым», - сказал Андрей Маймусов.

Спектакль вернулся к юным зрителям после длительного перерыва – с новыми исполнителями главных ролей, новыми костюмами и декорациями.

Сказку написали режиссеры СевТЮЗа, заслуженные деятели искусств Республики Крым Ирина Пантелеева и Ольга Ясинская. Режиссер-постановщик – Ирина Пантелеева.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Севастополя