28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

Творческий конкурс «Мы – наследники Победы!» прошел в Севастополе

НИА-Севастополь

Участников зонального конкурса в Севастопольском центре культуры и искусств приветствовали полномочный представитель Президента Российской Федерации в Крымском Федеральном округе Олег Белавенцев, Глава Республики Крым Сергей Аксенов, Губернатор Севастополя Сергей Меняйло, организатор конкурса, руководитель Межрегиональной общественной организации «Русское единство» Елена Аксёнова, ветераны, гости.

В приветственном слове Олег Белавенцев пожелал участникам конкурса удачи и выразил уверенность в том, что конкурс станет знаковым для Севастополя. «Выражаю благодарность тем, кто организовал этот конкурс, потому что благодаря ему дети объединены чувством патриотизма и помнят то, что делали их деды 70 лет назад. Зная нашу историю, мы можем двигаться вперед, и такого рода мероприятия ставят всё на свои места», – сказал полпред.

Учащиеся школ и студенты средних профессиональных учреждений Крыма и Севастополя представили творческие номера, посвящённые очередной годовщине победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

В финал творческого конкурса, который состоится в Симферополе 6 мая, прошли три коллектива из города-героя Севастополя. Победители отборочного тура поедут в экскурсионные поездки в Севастополь или Керчь. Кроме того, несколько коллективов получат спортивный инвентарь и много других интересных сюрпризов.