28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

Органы ЗАГС Севастополя перешли на дистанционную работу

НИА-Севастополь

Управление записи актов гражданского состояния города перешло на дистанционный режим работы в связи с пандемией коронавируса. Введено временное ограничение личного приема граждан с 30 марта по 6 апреля. Прием осуществляется только по государственной регистрации смерти и рождения. Об этом сегодня в ходе заседания штаба по борьбе с коронавирусом доложила вице-губернатор Ольга Тимофеева.

На сегодняшний день заявления на государственную регистрацию рождения, заключения брака и расторжения брака можно подать через портал Госуслуг или записаться по телефону.

«Для желающих в этот период совершить регистрацию брака, рекомендуем перенести торжество на более поздний срок. Но если граждане будут настаивать – мы обязаны будем их зарегистрировать. На церемонии может присутствовать не более 10 человек. Напоминаем, кафе и рестораны на сегодняшний день закрыты», – сообщила Ольга Тимофеева.

К сведению родителей, получающих ежемесячные денежные выплаты на детей в возрасте от 3-х до 7-и лет включительно, органами ЗАГС Севастополя оцифрованы и переданы в Единый государственный реестр все записи о рождении с 1 января 2013 года по 30 сентября 2018 года, с 1 октября 2018 года регистрация уже велась в Единой системе.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Севастополя