28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

В Севастополе подвели итоги работы агропромышленного комплекса

НИА-Севастополь

В Департаменте сельского хозяйства города Севастополя состоялось заседание Общественного Совета, посвященное подведению итогов работы агропромышленного комплекса региона в 2019 году и планам развития сельского хозяйства на 2020 год.

В состав Общественного Совета входят эксперты, представители агропромышленных предприятий, фермерских хозяйств. От Законодательного Собрания города Севастополя в заседании приняла участие заместитель Председателя Законодательного Собрания города Севастополя Лобач Татьяна Георгиевна, курирующая вопросы экономики и сельского хозяйства.

- Формат работы Общественного Совета позволяет представителям субъектов хозяйствования напрямую задать вопросы, обсуждать проблемные темы, высказывать предложения и пожелания. Это хорошая возможность получения обратной связи.

В ходе обсуждения также был затронут вопрос реализации в регионе Государственной программы Российской Федерации «Комплексное развитие сельских территорий», которая начала действовать с 1 января 2020 года. В прошлом году была проведена огромная подготовительная работа по сбору предложений, запланирован ряд мероприятий по их реализации, но они не нашли отражения в отдельной государственной программе или подпрограмме.

Наша совместная задача, чтобы программа «Комплексное развитие сельских территорий» активно реализовывалась в городе Севастополе, так как она даст возможность развить инфраструктуру сел и сделать проживание комфортным для жителей сельских территорий.

Затрагивался также вопрос, связанный с необходимостью выделения субсидий предприятиям овощеводства на частичную компенсацию энергозатрат, связанных с функционированием теплиц. Конкурентоспособная продукция дает возможность предприятию выжить в условиях рынка.

Я надеюсь, что благодаря совместным усилиям, более эффективно будут реализовываться меры государственной поддержки, обеспечиваться прозрачность и открытость при принятии решений. По результатам обсуждения и обмена мнениями участники заседания отметили, что заседание Общественного совета при Департаменте сельского хозяйства города Севастополя было плодотворным, разговор шел предметный и конструктивный, – отметила Татьяна Лобач.

Пресс-служба Законодательного Собрания города Севастополя