28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

Севастополь готовится к переходу на цифровое телевидение

НИА-Севастополь

16 августа под председательством и.о. заместителя Губернатора Сергея Валуева состоялось рабочее совещание по вопросам перехода телеканалов на цифровое вещание.

И.о. директора Департамента общественных коммуникаций Глеб Шагун, начальник Главного управления информатизации и связи Анастасия Ромась, представители профильных ведомств обсудили вопросы перехода «на цифру», привлечение к работе волонтерских организаций и проведения уроков по «цифровизации».

Напомним, что 14 октября 2019 года в Российской Федерации завершится переход на вещание обязательных общедоступных телеканалов в цифровом формате, аналоговое вещание обязательных общедоступных телеканалов будет прекращено.

Жители 65 регионов России уже используют преимущества цифрового эфирного телевидения. 14 октября 2019 года еще 21 регион России, в том числе и Севастополь, перейдет на цифровое телевещание.

Отметим, что в Севастополе предусмотрена поддержка социально незащищенных граждан. Право на компенсацию за приобретение приставок, стоимостью до 1550 рублей, имеют севастопольцы, с доходом, не превышающим два прожиточных минимума на человека.

За материальной помощью необходимо обращаться в ГКУ «Севастопольский комплексный центр социального обслуживания», ул.Хрусталева, 27, телефон 55-30-08.

Получить информацию о возможностях цифрового эфирного телевидения, в том числе о выборе оборудования и его подключении, можно на сайте РТРС http://sevastopol.rtrs.ru/ , проконсультироваться — на федеральной горячей линии 8-800-220-20-02 (круглосуточно, бесплатно), или на севастопольской горячей линии, организованной Главным управлением информатизации и связи города Севастополя, 55-03-03 (в рабочие дни с 9 до 18 часов).

Пресс-служба Губернатора и Правительства Севастополя