28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

В Севастополе проходит конкурс проектов территориальных общественных самоуправлений

НИА-Севастополь

В Департаменте по территориальному развитию и взаимодействию с органами местного самоуправления продолжается конкурс проектов территориальных общественных самоуправлений на 2020 год.

С 15 июля по 9 августа проходил прием инициативных предложений от руководителей территориальных общественных самоуправлений. Всего было принято 30 инициативных предложений по 30 проектам от 29 территориальных общественных самоуправлений на сумму гранта в 44,3 млн рублей.

Активно проявили себя ТОС из Балаклавского и Ленинского муниципальных округов. От них поступило, соответственно, 9 и 8 инициативных предложений. Всего приняли участие ТОСы от 8 внутригородских муниципальных образований.

В конкурсе на 2020 год ТОСы сделали ставку на обустройство мест массового отдыха и досуга жителей. Таких проектов предложено 19 из 30. Развивать спорт предложили 8 ТОСов, детские площадки хотят установить 3 ТОСа.

Все инициативные предложения направлены в профильные исполнительные органы государственной власти города для проведения предварительного анализа.

Те проекты, которые получат положительное и условно-положительное заключение, могут подаваться на конкурсный отбор. Прием конкурсной документации начнется с 26 августа.

Победители будут определены в середине сентября. Их будет не менее 21. Работа над проектами начнется в конце 2019 года.

Напоминаем, что на эти цели в бюджете города Севастополя предусмотрено 30 миллионов рублей. Ранее прошли конкурсы проектов на 2018 и 2019 годы. Проекты-победители 2018 года, их было 15, практически все завешены, за исключением двух, которые финишируют к концу сентября. В 2019 году определено 10 победителей, чьи проекты в настоящее время реализуются: готова проектно-сметная документация, оформляется разрешение на проведение работ.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Севастополя