28 апреля 2016, четверг, 11:03

Михаил Развожаев дал первые поручения Правительству Севастополя

НИА-Севастополь

В ходе сегодняшнего аппаратного совещания в Правительстве врио Губернатора Михаил Развожаев дал первые поручения городскому Правительству. Они касаются состояния пляжей и обстановки на мысе Толстый, где расположены оползневые участки.

«Читая местную прессу на выходных, сейчас хочу обсудить несколько моментов. Одно из сообщений было о том, что Роспотребнадзор закрыл пляжи «Мраморный» и «Городской». Кроме того, расскажите какая ситуация на сегодня складывается в СНТ «Парус», расположенном в оползневой зоне», – поднял темы Михаил Развожаев.

И.о. директора Департамента городского хозяйства Михаил Тарасов пояснил, что постоянный мониторинг всех пляжах показал, что морская вода на «Мраморном» и «Горном» не подходит для купания. Пляжи будут открыты после того, как специалисты, изучив новые пробы, признают соответствие воды всем нормам.

Одной из первых тем, которую поднял Михаил Развожаев на аппаратном совещании, стала ситуация на мысе Толстый. Врио Губернатора заслушал доклады и.о. вице-Губернатора Владимира Татарчука и детально обсудит с профильными руководителями ситуацию в районе мыса Толстый.

Напомним, обвал грунта на Северной стороне произошёл в прошлом году из-за незаконно построенных зданий. Специально созданная комиссия продолжает мониторить ситуацию на предмет экзогенных геологических процессов, а Департаментом общественной безопасности объявлен конкурс на определение организации, которая займется изучением противооползневых и противообвальных мероприятий.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Севастополя