28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

Правительство Севастополя наградило горожан, спасших жизнь ребенку

НИА-Севастополь

Во время празднования Дня города, на площади Нахимова заместитель Губернатора Севастополя Илья Пономарев вручил благодарственные письма Губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова и сертификаты на отдых в пансионате двум севастопольцам, которые спасли мальчика 7 июля.

«Ваш подвиг еще раз напомнил всей стране насколько замечательные, смелые и доблестные люди живут в Севастополе. Люди, которые в сложной ситуации, ни секунды немедля готовы прийти на помощь. Именно на таких поступках и героях пишется современная история Севастополя и России», –сказал заместитель Губернатора.

Неравнодушные жители Севастополя - водитель троллейбуса Валерий Скоморохов и фармацевт Зишан Эннанова спасли ребенка во время ливня.  «Спасибо за то, что оказались рядом с моим сыном, когдк ему это было необходимо. Низкий вам поклон», - обратилась мама Ромы к спасителям своего сына.    

Илья Пономарев отметил, что по поручению главы города Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры направит ходатайство в Минтранс и МЧС о присвоении ЗишанЭннановой и Валерию Скоморохову государственных наград.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Севастополя