28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

Дмитрий Овсянников: «Севастополь и Крым имеют единую инфраструктуру»

НИА-Севастополь

Севастополь и Крым плотно взаимодействуют по всем совместным вопросам, имея общую ресурсоснабжающую и транспортную инфраструктуру, неразрывные связи в туристической отрасли. Об этом в интервью радио «Спутник» на полях Петербургского международного экономического форума рассказал Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников.

«С Республикой Крым у нас огромный пласт взаимодействия – у нас единая газовая инфраструктура, единая система водоснабжения, единая транспортная система. Подход к решению проблемы снабжения водой регионов также общий – создание Межгорного водохранилища в рамках ФЦП. Между регионами сложилось тесное экономическое взаимодействие, мы вместе представляем проекты в рамках Ялтинского экономического форума – Севастополь там постоянный участник», - подчеркнул глава Севастополя.

Дмитрий Овсянников напомнил, что регионы вплотную подошли к утверждению административных границ. Кроме того, сложилось определенное распределение туристического потока.

«Туристы, которые приезжают на длительный отдых в Крым, как правило, посещают наш город в качестве экскурсантов. Таким образом, в Севастополе развивается именно познавательный, исторический туризм», - подчеркнул он.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Севастополя