28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

Губернатор Севастополя принимает участие в работе Петербургского международного экономического форума

НИА-Севастополь

Глава города Дмитрий Овсянников во главе делегации Севастополя принимает участие в работе Петербургского международного экономического форума, который проходит с 6 по 8 июня.

«На полях форума будут презентованы инвестиционные проекты в сферах комплексного развития территории в районе 7-го км, цифровизации городской среды, а также будет представлен туристско-рекреационный кластер круизного и яхтенного туризма в Балаклаве», - отметил Дмитрий Овсянников.

Губернатор уточнил, что в рамках концепции развития района Балаклавской бухты планируются площадки для внебюджетных инвестиционных проектов. Реализация таких инвестиционных проектов в том числе многофункционального общественно-спортивного центра с парковой зоной, рекреационных зон и гостиничных комплексов, рассчитанных на более чем 3140 мест размещения, канатной дороги позволит привлечь в регион не менее 10 млрд внебюджетных инвестиций.

В то же время проект комплексного развития территории в районе 7-го км предполагает строительство административно-делового центра, бизнес-центра, торгово-развлекательного центра, многофункционального спортивного комплекса с ледовой ареной, киноконцертного комплекса, гостиничного комплекса в составе историко-туристической базы, парка развлечений и цирка, а также транспортно-пересадочного узла с вокзальным комплексом.

В ходе проведения форума планируется подписание двух соглашений. В частности, соглашения между Правительством Севастополя и Правительством Пензенской области о сотрудничестве в промышленной, торгово-экономической, научно-технической, культурной, социальной и иных областях.

Кроме того, планируется подписать соглашение о взаимодействии между Государственной корпорацией по содействию разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции «Ростех» и Правительством Севастополя. Соглашение предполагает сотрудничество при реализации проекта «Умный город», при внедрении информационных электронных систем в здравоохранении и систем обеспечения безопасности образовательных учреждений.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Севастополя