28 апреля 2016, четверг, 11:03

Правительство Севастополя продолжает оказывать поддержку рыбоперерабатывающей отрасли региона

НИА-Севастополь

Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников посетил одну из крупнейших рыбопромышленных компаний города, занятую промышленным рыболовством в Азово-Черноморском бассейне на малых рыболовных рефрижераторных траулерах (МРТР) «Благоево» и «Багерово».

«Предприятие «Морской колокол» стабильно работает уже 27 лет, численность коллектива составляет около 70 человек и в этом году компания примет участие в конкурсе с целью увеличения объёмов производства. Мы со своей стороны продолжим оказывать помощь в виде субсидий предприятиям рыбодобывающего комплекса. Их численность в регионе должна расти, увеличиваться зарплаты сотрудников и количество новых рабочих мест. Это приоритет Правительства Севастополя», – сообщил Дмитрий Овсянников.

Политика компании, как участника государственной программы, направлена на создание рабочих мест и снижение цен на рыбную продукцию. Объем господдержки, оказанный предприятию в 2017-2018годах составил 12,6 млн рублей, в том числе более 611 тыс. рублей – на развитие аквакультуры.

«Благодаря господдержке Правительства Севастополя компания имеют возможность ремонтировать и модернизировать суда, закупать запчасти, холодильное и рыбоперерабатывающее оборудование», – отметил глава города.

«Морской колокол» работает в Севастополе с 1992 года. В 2016 году компания закупила и зарыбила в установки замкнутого водоснабжения тысячу штук малька русского осетра и тысячу штук малька стерляди. Согласно плану развития предприятия к 2021 году планирует вырастить произвести товарной аквакультуры в количестве 3 тыс. кг.

Стоит отметить, что в 2019 году объем господдержки отрасли составит 33,1 млн. рублей.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Севастополя