28 апреля 2016, четверг, 11:03

Комитет Совета Федерации по обороне и безопасности проводит выездное заседание в Севастополе

НИА-Севастополь

Комитет Совета Федерации по обороне и безопасности проводит первое в текущем году выездное заседание в Севастополе, посвященное вопросам нормативно-правового регулирования, взаимодействия и развития Черноморского флота и Севастополя. В заседании под председательством главы Комитета Виктора Бондарева, примет участие Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников.

Перед началом мероприятия участники выездного заседания под председательством Виктора Бондарева, совместно с Дмитрием Овсянниковым и командующим Черноморским флотом Игорем Осиповым возложили цветы к Вечному огню у Мемориала героической обороны Севастополя 1941-1942 годов.

Председатель Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности поблагодарил руководство Севастополя за развитие города и отметил, что регион с каждым годом становится более интересным и красивым.

«Сегодня нам повезло, и мы смогли принять участие в прекрасном празднике - Дне пионерии. Такое количество детей, пионерских организаций на душу населения в Крыму и Севастополе нет нигде. Регион с каждым годом развивается, растет, становится все красивее. Появляются новые здания, культурные объекты. Честь и хвала руководству города. Главное, что жители довольны тем, что Севастополь действительно приобретает свой статус – города федерального значения. Поэтому есть что посмотреть и показать», - сказал Виктор Бондарев.

Губернатор Дмитрий Овсянников поблагодарил членов Совета Федерации и Комитета по обороне за оказываемую Севастополю поддержку и внимание.

«Выражаю огромную благодарность Комитету Совета Федерации по обороне, ведь именно с Севастополя начнутся выездные заседания по различным регионам страны. В ходе заседания планируется обсудить развитие Черноморского флота, региона , выполнение нормативно-правовых актов Российской Федераци, которые непосредственно влияют на развитие Севастополя. Спасибо огромное Виктору Николаевичу за то, что Севастополь остается в центре внимание руководства страны», - отметил Дмитрий Овсянников.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Севастополя