28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

Жители Севастополя принимают активное участие в благоустройстве общественных пространств

НИА-Севастополь

Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников поручил директору Департамента городского хозяйства Михаилу Тарасову начать процесс подготовки к работам по комплексному благоустройству общественных и придомовых территорий, запланированных к реализации в 2020 году. Также Дмитрий Овсянников отметил, что все обращения горожан, в частности, касающиеся благоустройства необходимо включать в планы работ по комплексному ремонту.

«У нас огромный пласт работы по благоустройству дворов, детских и спортивных площадок. Обращения, которые поступили ко мне в ходе личного приема и касались содержания детских и спортивных площадок, придомовых территорий прошу взять в работу, они актуальны. Не стоит давать отписки. Необходимо выезжать на место и искать возможности установки площадок, благоустраивать скверы. Ведь это волнует жителей», - сказал Дмитрий Овсянников.

Директор Департамента городского хозяйства пояснил, что учет мнения горожан – обязательная практика в работе его ведомства при проектировании и реконструкции общественных пространств. В частности, говоря о площади Захарова Михаил Тарасов подчеркнул, что вместе с жителями принято решение реставрировать фасады зданий и балконы в стиле, чтобы после завершения реконструкции площадь имела общие визуальные решения.

В части благоустройства дворовых территорий в 2019 году запланировано установить 173 детских и спортивных площадки, из которых 109 уже завершены и сданы в эксплуатацию, 46 – находятся на завершающей стадии, по остальным идут конкурсы на определение подрядчиков.

При непосредственном контроле жителей реализуются мероприятия, запланированные в рамках конкурса «Самый дружный двор».

«42 объекта сейчас находятся в работе, 4 сданы, к концу лета планируем завершить все необходимые работы», - заключил Михаил Тарасов.

Он добавил, что в бюджете Севастополя предусмотрены достаточные средства на асфальтирование придомовых дорог и тротуаров. На сегодня 65 объектов находятся в работе.

«Кроме того, в работу включены объекты, по которым поступали обращения граждан на прямую линию», - подчеркнул Михаил Тарасов.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Севастополя