28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

Губернатор Севастополя провел встречу с режиссером Владимиром Меньшовым

НИА-Севастополь

Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников в ходе встречи с режиссером Владимиром Меньшовым обсудили программу XV Международного фестиваля «Победили вместе».

«Рад приветствовать вас в Севастополе. Фестиваль «Победили вместе» является одним из ключевых событий в культурной жизни города. Здорово, что фестиваль стал не только площадкой для показа документального кино, но и площадкой для публичной дискуссии. Правительство Севастополя оказывает и будет в дальнейшем оказывать максимальную поддержку фестивалю», – отметил Дмитрий Овсянников.

Владимир Меньшов – президент фестиваля, поблагодарил руководство Севастополя за гостеприимство и поддержку.

«На самом деле фестиваль прижился в Севастополе, оброс людьми, знакомыми, друзьями. Хочу подчеркнуть, что «Победили вместе» становится одним из крупнейших в мире фестивалей документального кино»,–подчеркнул выдающийся актер и режиссер.

Напомним, фестиваль документального кино «Победили вместе» проходит в Севастополе в пятнадцатый раз. В этом году на конкурсы прислано рекордное количество заявок - более 500 из 34 стран и из 37 российских регионов. В 2019 году заметно выросло число заявок из европейских стран: Франции, Финляндии, Швеции, Венгрии, Греции, Испании, Италии, Чехии, Польши, Литвы, Эстонии, Сербии, а также Турции, Китая, Австралии, Южной Кореи, США, Индии, Израиля и Сирии.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Севастополя