28 апреля 2016, четверг, 11:03

Правительство Севастополя заключит на Петербургском форуме рамочное соглашение с госкорпорацией «Ростех»

НИА-Севастополь

Правительство Севастополя и госкорпорация «Ростех» планируют в ходе Международного экономического форума, который пройдет в Санкт-Петербурге с 6 по 8 июня, подписать рамочное соглашение, предусматривающее сотрудничество в реализации проектов «Умный город», АПК «Безопасный город», информатизации системы здравоохранения, обеспечения безопасности в образовательных учреждениях и ремонта сетей наружного освещения. Об этом по итогам выездной сессии госкорпорации в Севастополе заявил Губернатор Дмитрий Овсянников.

«Я рассчитываю, что на Петербургском форуме будет подписано рамочное соглашение с корпорацией «Ростех», которое станет дополнительным импульсом развития для города. Кроме того, до 1 июля планируется разработать и подписать «дорожные карты» по всем совместным проектам», – анонсировал Дмитрий Овсянников.

Ожидается, что к реализации проектов в Севастополе госкорпорация приступит уже во второй половине 2019 года.

Взаимодействие Правительства Севастополя с госкорпорацией будет в том числе, и в сфере комплексного решения проблем освещения города. Сотрудничество с холдингом позволит форсировать процесс реконструкции и строительства сетей наружного освещения на всей территории Севастополя.

«Госкорпорация «Ростех» является надежным поставщиком услуг в регион. Компания участвовала в информатизации системы здравоохранения в 35 субъектах, мы являемся активным участником национального проекта», – отметил индустриальный директор радиоэлектронного комплекса госкорпорации Сергей Сахненко.

Ранее сообщалось, что госкорпорация «Ростех» готова реализовывать масштабные проекты в Севастополе, несмотря на западные санкции.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Севастополя