28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

В преддверии Дня Победы оперативные службы Севастополя переведены в режим повышенной готовности

НИА-Севастополь

В преддверии празднования Дня Победы и 75-й годовщины освобождения города от немецко-фашистских захватчиков все оперативные службы региона переведены в состояние повышенной готовности. Соответствующее поручение дал в ходе аппаратного совещания заместитель губернатора Илья Пономарев.

«Впереди важнейшие праздники – 75-я годовщина со дня освобождения Севастополя и 74-я годовщина Дня Победы. Во всех органах исполнительной власти определены оперативные дежурные. Я прошу обеспечить максимальную готовность всех городских служб и всех подразделений здравоохранения, коммунального хозяйства к обеспечению прохождения этих праздников. Для органов исполнительной власти и для ответственных служб – это время полноценной работы», – сказал Илья Пономарев.

Вице-губернатор отметил, что все праздничные мероприятия, состоявшиеся в городе с 1 по 5 мая, прошли на должном уровне. Он также выразил благодарность сотрудникам, обеспечившим организацию и безопасность.

«Было много мероприятий посвященных Дню Победы, в частности реконструкция штурма Сапун горы, Высоты Горной. Все прошло организованно. Хочу поблагодарить государственных служащих и неравнодушных горожан, кто принял участие в субботнике в парке Победы. Мы готовимся к вводу в эксплуатацию первой очереди этого объекта», – подчеркнул Илья Пономарев.

Напомним, 4 мая в рамках месячника чистоты, а также подготовки к 75-й годовщине освобождения города от немецко-фашистских захватчиков и празднования Дня Победы состоялся общегородской субботник. В уборке территории приняли участие сотрудники органов исполнительной власти, муниципальных образований города, представители общественных организаций, ветераны, студенты.

В этот же день состоялся фестиваль, посвященный подвигу освободителей Севастополя - представителей братских народов: русского, армянского и грузинского, которые 7-9 мая 1944 года штурмовали одну из ключевых позиций, занятую фашистами – Высоту Горную.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Севастополя