28 апреля 2016, четверг, 11:03

Подписано разрешение на ввод в эксплуатацию спорткомплекса «Муссон»

НИА-Севастополь

Собственник ТРЦ «Муссон» устранил нарушения в обеспечении пожарной безопасности спортцентра, установив необходимые средства противопожарной защиты. Одновременно собственник принял меры по выполнению «дорожной карты» для выдачи разрешений на ввод в эксплуатацию объектов ТРЦ «Муссон», разработанной Правительством Севастополя.

«Был проведен полный комплекс мероприятий по проверке пожарной безопасности объекта. Весь комплекс мероприятий показал, что нарушения, которые были указаны в постановлении суда, полностью устранены собственником. На сегодняшний день объект советует требованиям пожарной безопасности», – сообщил первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по г. Севастополю Анатолий Попов.

Он уточнил, что на сегодняшний день в спортивном комплексе «Муссон» установлены все необходимые средства противопожарной защиты.

Сегодня глава Департамента архитектуры и градостроительства Севастополя Александр Моложавенко подписал разрешение на ввод в эксплуатацию спорткомплекса «Муссон». Ранее губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников поручил обеспечить подготовку спорткомплекса ТРЦ «Муссон» к вводу в эксплуатацию до конца марта.

«Департамент градостроительства и архитектуры выдал разрешение на ввод в эксплуатацию спортивного комплекса «Муссон». Все необходимые документы для получения разрешения предоставлены: заключение о соответствии объекта требованиям документации, а так же справки о выполнении технических условий, выданных Государственным строительным надзором», – сообщил директор Департамента архитектуры и градостроительства Александр Моложавенко.

Для того, чтобы ввести спорткомплекс в эксплуатацию собственник торгового центра встал под надзор в Управление государственного строительного надзора и экспертизы. Управлением были рассмотрены представленные застройщиком документы по выполнению всех необходимых работ и технических условий, проведена проверка о соответствии реконструированного объекта требованиям проектной документации.

«В конструктивной работе вместе с Правительством Севастополя мы нашли решение всем ранее существующим проблемам по вводу здания. В ближайшее время, после положительного решения судебных приставов-исполнителей, спорткомплекс ждет всех в гости», – сообщил владелец ТРЦ «Муссон» Владимир Плотка.

По имеющейся информации, никаких препятствий со стороны Управления Федеральной службы судебных приставов по Севастополю к открытию спортцентра не возникнет.

Напомним, ранее, в ноябре 2018 года по распоряжению Департамента архитектуры и градостроительства в Севастополе состоялись общественные слушания по вопросу изменения вида целевого назначения земельного участка торгового центра «Муссон» - одного из пунктов «дорожной карты» по вводу зданий торгового центра в эксплуатацию.

По их итогам было принято решение о смене вида разрешенного использования земельного участка с категории земли «сельскохозяйственного назначения», «технической инфраструктуры», «связи и телекоммуникаций», «земли занятые незавершенным строительством», «земли смешанного использования» на земли категории «спорт».

Пресс-служба Губернатора и Правительства Севастополя