28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

Владимир Базаров проконтролировал ход исполнения программы капитального ремонта домов

НИА-Севастополь

Заместитель Губернатора Севастополя Владимир Базаров вместе с местными жителями проверил качество выполненных работ по ремонту кровли на улице Энергетиков, 12-А. Он отметил, что отдаленность микрорайона Мекензиевы горы от центра города не влияет на уровень внимания Правительства Севастополя – все пожелания жильцов будут услышаны.

«Капитальный ремонт этого дома ведется уже второй год: сначала был сделан фасад, затем в 2019 году кровля. Дом существенно преобразился, как и прилегающая территория – построена и скоро начнет работу блочная котельная, благоустроены детская и спортивная площадки, выполнен ремонт подъездной дороги и расположенной рядом улицы Морских Пехотинцев», - сообщил Владимир Базаров.

Он также добавил, что на очереди – фасад соседнего дома, где уже отремонтирована кровля. В текущем году силами управляющей компании также будет сделан ремонт одного из подъездов.

По словам представителя подрядчика Сергея Шведова, мембранная кровля, выполненная на объекте – покрытие, обладающее отличными гидроизаляционными характеристиками. Технология установки позволяет не снимать полностью старое покрытие, что исключает риск заливов квартир при работе в сложных погодных условиях. Такая кровля обладает стойкостью к перепадам температур, сохраняет свои свойства как в жару, так и в холод.

«Был сделан частичный демонтаж старой рубероидной кровли, сделана стяжка, простелен геотекстиль и ПВХ-мембрана. Преимущество покрытия в том, что оно отражает солнечные лучи, хорошо держит воду, эластичное о очень долговечное – заводская гарантия 30 лет», - добавил он.

Всего в 2019 году планируется провести капитальный ремонт 254 домов. Старт программе текущего года был дан еще в конце прошлого – заблаговременно завершена разработка проектно-сметной документации, заключены договоры на выполнение строительно-монтажных работ, подрядчики вышли на объекты.

По итогам 2018 года за счет средств от взносов собственников было отремонтировано 209 домов: 106 крыш, 64 фасада и подвала, 11 фундаментов, 55 внутридомовых инженерных систем. Еще 29 домов – за счет городского бюджета: 18 крыш, 2 фасада и 8 внутридомовых инженерных систем. Заменены также 207 лифтов.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Севастополя