28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid: 2Vtzqvv7fuf

Правительство Севастополя сохранит все социальные гарантии для детей-сирот

НИА-Севастополь

В 2019 году все социальные гарантии для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, сохранятся в полном объеме. Соответствующее распоряжение принято сегодня в ходе заседания правительства под председательством губернатора Дмитрия Овсянникова.

«В текущем году для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц, потерявших в период обучения обоих родителей или единственного родителя, обучающихся за счет средств бюджета города Севастополя, сохраняется ежедневное четырехразовое питание. Также сохраняется и денежная компенсация для приобретения одежды, обуви, мягкого инвентаря и оборудования. Данный документ принят с целью повышения уровня социальной защищенности и материальной поддержки детей», – отметил директор Департамента образования Игорь Белозеров.

Так, денежная компенсация для обеспечения одеждой, обувью и мягким инвентарем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц, потерявших в период обучения обоих родителей или единственного родителя, обучающихся по очной форме обучения по основным профессиональным образовательным программам или по программам профессиональной подготовки по профессиям рабочих, должностям служащих за счет средств городского бюджета, для девушек составит — 68 тысяч 583 рубля в год, для юношей — 63 тысячи 961 рубль в год.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Севастополя