28 апреля 2016, четверг, 11:03

Владимир Татарчук отметил положительную динамику совместной работы Правительства и прокуратуры

НИА-Севастополь

30 января состоялось заседание Коллегии Прокуратуры города Севастополя. В ее работе приняли участие начальник управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации в Южном федеральном округе Константин Сомов, Прокурор города Севастополя Марк Большедворский, исполняющий обязанности заместителя Губернатора Владимир Татарчук, начальники подразделений аппарата прокуратуры города, прокуроры районного уровня, их заместители.

С докладом об итогах работы органов прокуратуры города в 2018 году и задачах по укреплению законности и правопорядка, совершенствованию прокурорской практики в 2019 году выступил Прокурор города Севастополя Марк Большедворский.

Исполняющий обязанности заместителя Губернатора Владимир Татарчук в своем выступлении сообщил об основных результатах деятельности правительства в 2018 году. Подчеркнул положительную динамику совместной работы с органами прокуратуры.

«Правительство Севастополя принимает меры по наведению порядка в сферах образования, здравоохранения, жилищно-коммунального хозяйства и других социально - значимых направлениях. Важно не только своевременно рассмотреть акт прокурорского реагирования, устранить нарушения, наказать виновных, но и обеспечить правильное понимание закона чиновниками, своей роли в улучшении качества жизни горожан. Стоит отметить, что в прошлом году из 33 законов Севастополя, не соответствующих федеральным, совместно с Вами исправлен 21. Органами исполнительной власти города по Вашим протестам изменены 39 различных правовых актов», – сказал Владимир Татарчук.

Один из важных пунктов его доклада был посвящен снижению преступлений в городе. И.о. вице-губернатора отметил, что в Севастополе уровень преступности снизился на 16%, а количество убийств упало с 27 до 12.

С 2015 года число погибших на дорогах, воде и в горах уменьшилось с 200 до 94. На 15% сократилось число зарегистрированных коррупционных преступлений. Снизилось количество и привлеченных к уголовной ответственности государственных и муниципальных служащих.

Также в своем выступлении Владимир Татарчук обратил внимание участников Коллегии к незаконной деятельности кредитных кооперативов и проблемам оползней. Напомнил о задачах по обеспечению прав и интересов несовершеннолетних.  

Итоги заседания подвел в заключительном слове прокурор г. Севастополя.

По результатам обсуждения и обмена мнениями на заседании коллегии приняты решения, в которых предусмотрены мероприятия, направленные на повышение эффективности прокурорского надзора, обеспечения конституционных прав граждан.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Севастополя